Нас ждёт ещё больший ад?

В России начали всерьёз говорить о том, чтобы выпустить заключённых из следственных изоляторов на время эпидемии коронавируса.
С одной стороны, здравая мысль в этом, конечно, есть - ведь в условиях антисанитарии и отсутствия качественного медицинского обслуживания эти люди рискуют заразиться и умереть. А они - такие же полноправные граждане, как мы с вами, так зачем же над ними издеваться, как над скотиной?
Но вот с другой стороны... Давайте не будем забывать о том, что далеко не все, кто находится в СИЗО - милые и пушистые зайчики. Есть среди них и люди, подозреваемые в тяжёлых уголовных преступлениях, и педофилы, и проворовавшиеся театральные режиссёры, и дебоширы-футболисты. Так что далеко не каждый достоин даже с учётом нынешней тяжёлой ситуации быть отпущенным на свободу. Так что, если речь действительно вдруг зайдёт о реальной необходимости таких мер, я считаю, что каждый случай надо будет рассматривать в индивидуальном порядке.
Но это ещё что... Люди, которые в СИЗО - им, хотя бы, есть куда вернуться и чем заняться. У них есть родственники и друзья, которые могут помочь в тяжёлую минуту. Однако отдельные представители российской общественности призывают ещё и к тому, чтобы выпустить на свободу... нелегальных мигрантов, которые сейчас заперты в миграционных центрах. Этих мигрантов не успели выдворить в их родные страны до того, как были перекрыты границы. В России у них никого и ничего нет. Вы представляете, какой ад начнётся, если на улицах наших городов появятся орды абсолютно нищих, безработных, голодных и охочих до секса чужеземцев? Им будет наплевать на любые нормы и законы - и они будут готовы на всё, чтобы удовлетворить свои нужды и потребности.
На мой взгляд, такого шага нельзя допускать ни в коем случае.